Ваш город
Томск?
ДА Выбрать другой
05/12

Что такое летсплей?

Многие дети, мечтают стать летплеерами и снимать летплеи. Ребятам кажется, что это очень легко и можно быстро стать популярным.😎

Но что же это за такой за жанр и почему он так популярен?

Сначала появились так называемые видеопрохождения игр — видеозаписи прохождений игр, которые часто более понятны, чем текстовые описания прохождений. Они в основном представляли собой просто запись геймплея — играющий в процессе игры молчал, лишь изредка оставляя критически важные комментарии либо вообще никак не комментировал процесс. Тогда ещё ни летсплея, ни самого слова еще не было.

Считается, что сам термин «летсплей» был впервые введён в 2007 году пользователем интернет-форума «Something Awful» Майколом Сауйером, который определил формат данного жанра в своем прохождении игры «The Oregon Trail».

С развитием таких видеохостинг- и стриминг-сайтов, как YouTube и Twitch, всё больше игроков стали обладать возможностью выкладывать видеоролики своего геймплея.🕹

Данный феномен стал настолько распространённым в обществе, что его начинали внедрять в развлекательную категорию массовой культуры и рассматривать на равных со спортивными передачами и музыкальными концертами.

А почему же современные дети так мечтают снимать свои летплеи? 🤷🏽‍♀

Одной из основных причин является популярность данного жанра и на первый взгляд лёгкость реализации.

Но на деле, не всё так просто.

Для того, чтобы выделиться из массы, юных и не очень, лесплееров, нужно упорно работать над своим каналом, постоянно развиваться его и быть готовыми к тому, что сначала просмотров и подписчиков будет мало.

Для привлечения внимания нужно обладать какой-то особенность или придумать себе фишку, которой вы сможете запоминаться людям.

Также очень важно научиться грамотно и интересно разговариваться, чтобы зрителям было приятно вас слушать.

Приобрести все необходимые навыки мы помогаем ребятам на нашем курсе «Я блогер»🌟


Новости школы

08/09
Приглашаем к нам на курсы!

22/04
Летняя площадка "Школы лидерства Звёзды"

24/02
Приглашаем на открытое занятие по курсу «Развитие личности»